заседание «Клуба инвесторов»

8 февраля 2008 г. в Киеве (Президент-отель «Киевский») состоялось заседание «Клуба инвесторов»

8 февраля в Киеве (Президент-отель «Киевский») состоялось заседание «Клуба инвесторов» Ассоциации «Частные инвесторы Украины» (АЧИУ). Тема заседания - «Прямые инвестиции в сфере производства строительных материалов».

В работе Клуба приняли участие около 50 участников - частные инвесторы, руководители венчурных фондов и компаний по управлению активами, представители Business-award foundation (Австрия), консалтинговой компании «Евроконсалтинг», региональные представители и партнеры АЧИУ.

Работа Клуба была открыта презентацией Business-award foundation (Австрия). Доктор Пауль-Оливер Каукаль поделился европейском опытом финансирования инвестиционных проектов и выразил уверенность, что сотрудничество австрийских и украинских инвесторов будет развиваться успешно.

В рамках заседания Клуба были презентованы семь инвестиционных проектов:
• Создание завода по прокату профнастила из оцинкованного рулона (Днепропетровская обл.)
• Панельное домостроение на основе новой технологии многослойной теплоизоляционной строительной конструкции (Ровно)
• Развитие завода по выпуску гранитной крошки и щебней мелких фракций (Хмельницкая обл.)
• Организация производства безавтоклавного ячеистого пенобетона (Киев)
• Создание завода по порошковой покраске алюминиевого профиля (Львов)
• Производство деревянных зданий и сооружений и другой продукции деревообработки (Херсон)
• Организация строительства производственного комплекса по карьерной добыче мелкодисперсионного мела (Харьковская обл.)

В ходе работы Клуба инвесторы и предприниматели обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов, достигнуты договоренности о начале переговоров по реализации нескольких проектов.
По словам руководителя Ассоциации Игоря Власюка, ближайшие заседания «Клуба инвесторов» будут посвящены инвестпроектам в сфере ресурсосбережения, машиностроения, химической промышленности, информационным технологиям и телекоммуникациям. Следующее заседание «Клуба инвесторов» АЧИУ состоится 14 марта с.г.

Ассоциация «Частные инвесторы Украины» является первым в стране объединением частных инвесторов. В настоящее время с Ассоциацией сотрудничают более 60 корпоративных и частных инвесторов. Партнерами Ассоциации являются Ассоциация украинских банков, Лига страховых организаций Украины, Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса, Украинская строительная ассоциация, Агентство конкурентного развития.

База инвестиционных проектов Ассоциации содержит более 150 актуальных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики и сферах бизнеса.

Ассоциация открыта к сотрудничеству, и приглашает в свои ряды частных и корпоративных инвесторов, компании по управлению активами.

В настоящее время региональные представители и партнеры АЧИУ работают, кроме Киева, также в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Чернигове. В ходе заседания также прошли переговоры с потенциальными партнёрами АЧИУ по Львовской, Харьковской и Херсонской областях.


Пресс-служба
Ассоциация «Частные инвесторы Украины»

01133 Киев, бул. Лихачева, 8б, оф.8
Тел. +38 044 222 89 30
Факс +38 044 285 69 79
Website: www.uaban.org
E-mail: info@uaban.org

 

о компании | контакты | инвестиции | маркетинг | право | учет и аудит | инвесторам Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua
All rights reserved. Company Euroconsulting (Ukraine-Deutschland)
tel./fax: +38(0432) 69-94-52
E-mail: info@ek-ua.com
Website design creation from WDS Design Group