заседание Клуба частных инвесторов Украины


24 ноября 2010 года в г. Киеве состоялось очередное заседание "Клуба частных инвесторов", которое проходило в здании Киево-Могилянской бизнес-школы (kmbs) при поддержке Центра прямого инвестирования kmbs и консалтинговой компании «Евроконсалтинг». В работе Клуба приняли участие более 70 участников – предприниматели, частные инвесторы, представители институциональных инвесторов – КУА «Диамант Банк Менеджмент», Dialog Plus Asset Management, Международная финансовая корпорация, Dragon Capital, ИНЭКО, AESI, ТЕКТ, Банк Киев и другие. 

Заседание открыл Президент АЧИУ Сергей Десяк, сообщил о планах АЧИУ по расширению сети региональных партнеров АЧИУ и поддержке Ассоциацией инициатив по созданию Seed-фонда в рамках проекта Евросоюза по разработке финансовых схем и инфраструктуры для поддержки инноваций в Украине.

Александр Мертенс, директор Центра прямого инвестирования kmbs, в своем выступлении сказал о росте значения собственного капитала в финансировании бизнеса в мире в целом, и в особенности - на развивающихся рынках, в частности - о возрастающей роли фондов прямых инвестиций, венчурных фондов, бизнес-ангелов, а также о значимости опыта и экспертизы профессиональных инвесторов, которые они привносят в проект вместе с капиталом.

В соответствии с программой заседания, инвесторам был представлен ряд инвестиционных проектов – в первой секции состоялась презентация проектов в сфере информационных технологий, Интернет: Рекомендательный Интернет-сервис для жителей Киева по заведениям города, Создание национального агентства залоговых активов на базе действующего портала по реализации залогов, Спортивный социальный видео и информационный портал под Евро-2012, Создание торгово-социальной сети по продаже IT-услуг программного обеспечения и оборудования, Создание всеукраинской интерактивной справочной службы.

Во второй секции были представлены проекты в сфере ресурсосбережения, экологии, энергетики: Расширение действующего производства по переработке соломы в волокнистый полуфабрикат для бумажных фабрик, Осетровая ферма в замкнутой системе водоснабжения, Инновационное производство LED модулей и продукции с их использованием на рынке светодиодного освещения, Производство синтетических нефтепродуктов из биомассы, Расширение предприятия по производству и экспорту дров из Украины в ЕС.

После завершения заседания Клуба, инвесторы и авторы проектов обсудили подробности и возможные перспективы реализации предложенных инвестиционных проектов.

Следующее заседание клуба инвесторов Ассоциация планирует провести в феврале 2011 года, в ходе которого инвесторами будут рассмотрены проекты в альтернативной энергетике, ресурсосбережении, сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Пресс-служба
Ассоциации «Частные инвесторы Украины»
www.uaban.org 



Ассоциация «Частные инвесторы Украины» ( www.uaban.org ) создана в 2006 году, как национальное объединение частных инвесторов. В настоящее время Ассоциация объединяет более 60 частных инвесторов. АЧИУ активно сотрудничает с немецкими и российскими сетями бизнес-ангелов. С 2008 года полноправный член Европейской сети бизнес- ангелов (EBAN)

Компания «Евроконсалтинг» ( www.ek-ua.com ) - международная консалтинговая компания предоставляет профессиональные услуги в Украине и странах Западной Европы в сферах инвестиционного, правового, налогового и маркетингового консалтинга. С 2003 года наша компания входит в группу консалтинговых фирм TWL Contrado GmbH (Германия), а с 2006 года является консалтинговым партнёром Ассоциации частных инвесторов Украины ( АЧИУ).

 

о компании | контакты | инвестиции | маркетинг | право | учет и аудит | инвесторам Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua
All rights reserved. Company Euroconsulting (Ukraine-Deutschland)
tel./fax: +38(0432) 69-94-52
E-mail: info@ek-ua.com
Website design creation from WDS Design Group